Найти корень ур-ния 4-3 * (х+5) = 2 х-12

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:14
    0
    4-3 (X+5) = 2X-12

    Раскрываем скобки, 4-3X-15=2X-12

    4-15+12=5x

    5x=1

    x=1:5

    x=0.2
  2. 2 сентября, 15:40
    0
    4-3x-15=2x-12

    -5x+1=0

    -5x=-1

    x=0,2