У мальчика в коллекции жуки и пауки всего 8 штук, 54 ноги. Сколько жуков и пауков.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:48
    0
    3 паука.

    5 жуков.

    Может и правильно.
  2. 24 сентября, 01:28
    0
    Х-жуков

    у - пауков х+у=8 х=8-у

    у жуков 6 ног

    у пауков 8 ног

    6 х+8 у=54

    6 * (8-у) + 8 у=54

    48-6 у+8 у=54

    2 у=54-48

    у=6:2

    у=3 паука х=8-3=5 жуков