Длина прямоугольника 90 см, ширина-на 30 см меньше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

Помогите решить задачу!

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:35
    0
    1) 90-30=60-ширина прямоугольника

    2) (90+60) х2=300-периметр прямоугольника

    3) 90 х60=5400-площадь прямоугольника
  2. 30 сентября, 06:07
    0
    1) 90-30=60 (см) - ширина

    2) P = (a+b) * 2

    P = (90+60) * 2=300 (см)

    3) S=a*b

    S=90*60=5400 (см2)

    Ответ: P=300 см, S=5400 см2