На кормушку прилетели 9 синичек и 5 снегирей. Все снегири быстро улетели, и столько же улетело синичек. Сколько птичек осталось на кормушке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:06
    0
    4 синичек. 9-5=4 все просто
  2. 12 ноября, 14:26
    0
    Прил. синичек - 9 птиц.

    Прил. снегирей - 5 птиц.

    Улетело - 5 снеге. и 5 сини.

    Осталось птиц-?

    Решение:

    1) 9-5=4 (п.) - осталось.

    Ответ: осталось - 4 птицы.

    Как то так)))