Придумать задачи на дроби чтоб было много действи1 2 и больше сначала найти часть а потом целое

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:03
    0
    1. Аня купила 3/120 всех яблок, а Миша оставшуюся часть. Сколько купил Миша?

    2. Катя пошла в магазин за продуктами, но купила лишь 5/6 продуктов. Сколько ей осталось купить?

    ...

    1 задача:

    1) 1 = 120/120

    2) 120/120 - 3/120 = 117/120

    Ответ: Миша купил 117/120 яблок.

    ...

    2 задача:

    1) 1 = 6/6

    2) 6/6 - 5/6 = 1/6

    Ответ: Кате осталось купить 1/6 продуктов.