Решить задачу: в семянях льна содержится 47 процентов масла. сколько масла содержится в 80 кг семян льна.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:40
    0
    Если в 1 кг содержится 47% (как я поняла из условия), то составляем пропорцию 80 - 100% х - 47% х=80*47/100 (дробью записано) х=37,6 Ответ: в 80 кг содержится 37.6 масла