Периметер прямоугольника равен 26 см Ширина состовляет 5 см Чему ровна длина прямоугольника сушествует два способа решения задачи

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:14
    0
    P=26 см=2 (a+b)

    a=5 см

    26:2=13 см длина и ширина

    13-5=8 см длина

    ...

    5*2=10 см - это две ширины

    26-10=16 см - две длина

    16:2=8 см длина
  2. 13 декабря, 16:09
    0
    1 Способ (26+5) * 2=62

    2 Способ 26*2+5*2=62