Длина прямоугольника ровна 35 см а ширина 21. найди периметр этого прямоугольника. сколько периметра состовляет длина и сколько процентов ширина прямоугольника?

и еще одна задача

один из острых углов прямоугольника равен 36 градусов. найди величену второго острого угла. сколько процентов от суммы углов треугольника состовляет каждый из этик углов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:58
    0
    P = (a+b) * 2 где a-длина, b-ширина.

    P = (35+21) * 2=112 см

    112-100%

    35-х%

    х=35*100/112=31,25% составляет 1 длина от периметра.

    31,25*2=62,5%-составляют обе длины от периметра.

    112-100%

    21-х%

    х=21*100/112=18,75% составляет 1 ширина от периметра.

    18,75*2=37,5% составляют обе ширины от периметра