Вычислительные площадь прямоугольника, периметр которого равен20 м, а длина одной стороны в 4. раза больше длины другой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:22
    0
    2x+8x=20

    x=2 (одна сторона)

    b=2*4=8 (другая сторона)

    S=8*2=16