Длина прямоугольника 12 сантиметров а ширина 8 сантиметров Вычисли площадь квадрата имеющего такой же периметр

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:20
    0
    (8+12) * 2=40 см-периметрпрямоугольника

    40:4=10 см-сторона квадрата

    10*10=100 см-площадь квадрата
  2. 12 мая, 07:03
    0
    P-x

    12*2+8*2=x

    24+16=x

    -x=-40: (-1)

    x=40 (см) - P

    сторона-x

    2x+2x=40

    4x=40:4

    x=10 (см) - сторона

    10^2=100 (см^2)