Как решить задачу двумя способами на катер продали 40 взрослых билетов и 20 детских сколько осталось билетов если было 68 мест

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:46
    0
    1) 40+20=60 (б.)

    2) 68-60=8 (б.)

    2 способ

    1) 68-40=28 (б.)

    2) 28-20=8 (б.)
  2. 6 октября, 07:14
    0
    1 способ.

    1) 40+20=60 (б.) - продали всего.

    2) 68-60=8 (б.)

    Ответ: осталось 8 билетов.

    2 способ.

    1) 68-40=28 (б.)

    2) 28-20=8 (б.)

    Ответ: осталось 8 билетов.