Туристы набирали воду из источника и заметили, что трёхлитровая банка заполняется водой за 18 секунд. Сколько литров воды даёт источник в минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:00
    0
    3:18=1/6 (л/с) 1/6*60=10 (л/мин) - скорость