Сколько литров воды даёт источник в час, если туристы заметили, что трёхлитровая банка заполняется водой за 18 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:13
    0
    Странно, ведь очень простая задача.

    Если за 18 минут набегает 3 л, то за 1 минуту, естественно 3/18=1/6 л.

    А так как в часе 60 минут (тяжёлое наследие Вавилонского прошлого, а то было бы 100) получим, что за час набежит 60*1/6=10 л, то есть целое ведро!

    Но источник очень слабый, им лучше не пользоваться.
  2. 2 мая, 00:54
    0
    решение:

    1 час=60 мин

    то за 1 мин=1/6

    отсюда получаем что: 60*1/6=10 литров воды

    (прошу прощениья, потому что первый раз неправильно решила)