Помогите решить задачу: Сколько литров воды дает родник в час, если туристы заметили, что трехлитровая банка наполняется за 6 секунд

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:11
    0
    А учили сколько в 1 часе секунд? 1 ч=60 мин=3600 секунд

    за 6 секунд 1 трехлитровая банка

    3600:6=600 трехлитровых банок можно наполнить за это время т. е за 1 час

    600*3=1800 литров в час дает родник
  2. 19 мая, 11:32
    0
    1) 6:3=0,5 (л) в секунду

    2) 0,5*3600=1800 (л) за час