Найдите 11/18 числа, которого 20/27 равны 40

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:32
    0
    20/27*x=40

    х=40:20/27

    х=40*27/20

    x=54

    11/18*54=33

    20/27 числа 54 равны 40.

    11/18 числа 54 равны 33
  2. 23 ноября, 08:10
    0
    40 - 20/27 х - 1 х=40*1:20/27=40*27/20=54 - искомое число 54*11/18=33 - 11/18 часть от числа 54