Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом: 6 и 8; 4 и 7; 9 и 15; 5,16 и 20; 15,30, и 45; 10,14 и 35;

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:05
    +1
    НОК (6; 8) - 3*2*4=24

    6|3 8|4

    2|2 2|2

    1| 1|

    НОК (4; 7) - 2*2*7=28

    4|2 7|7

    2|2 1|

    1|

    НОК (9; 15) - 3*3*5=45

    9|3 15|5

    3|3 3|3

    1| 1|

    НОК (5; 16; 20) - 5*8*2*10=800

    5|5 16|8 20|10

    1| 2|2 2|2

    1| 1|

    НОК (15; 30; 45) - 5*3*10*9=1350

    15|5 30|10 45|9

    3|3 3|3 5|5

    1| 1| 1|

    НОК (10; 14; 35) - 5*2*7=70

    10|5 14|7 35|7

    2|2 7|7 5|5

    1| 1| 1|

    Единицы в конце необязательно писать. Мы просто так писали раньше.