Помогите решить задачу

условия:

Ширина прямоугольника равна 90 см, а его площадь - 180 дм.

Чему равен периметр этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:59
    0
    Сначала превращаем все в одни единицы, значит ширина b=90 см = 9 дм

    так, площадь S=a*b

    b=ширина, a=? a=s:b a=180:9 a=20

    чтобы найти периметр прямоугольника, надо 2 * (a+b)

    P=2 * (20+90)

    P=2*110=220 дм