Олжас и Дима нарубят дрова за10 дней, Дима и Антон за15 дней, а олжас и Антон за 18 дней за сколько дней нарубит дрова олжас? Дима? А Антон?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:23
    0
    О + Д = 10

    Д + А = 15

    О + А = 18

    складываем все 3 уравнения

    2 О+2 Д+2 А=43

    2 * (О+Д+А) = 43

    О+Д+А=21,5

    подставляем сюда 1 уравнение

    10+А=21,5

    А=11,5 (дн.) - за столько дней нарубит дрова Антон

    подставляем во 2 уравнение

    Д+11,5=15

    Д=3,5 (дн.) - за столько дней нарубит дрова Дима

    подставляем в 3 уравнение

    О+11,5=18

    О=6,5 (дн.) - за столько дней нарубит дрова Олжас