Дорожно строительная фирма должна построить участок канатной дороги, с высотой которой равна 19 метра, росстояние до верхней точки равна 181 метра. Вычислите длину подъема дороги в (метрах).

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:07
    0
    По теореме Пифагора: 181^2-19^2=x^2

    32761-361=32000

    √32400=180

    ответ: 180