Найдите число, если 3/10 его равны: 30; 15; 6.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:08
    0
    1 случай, если 3/10 = 30.

    Надо поделить 30 на 3 и умножить на 10.

    30:3*10=100.

    2 случай, если 3/10=15.

    Надо 15 поделить на 3 и умножить на 10.

    15:3*10=50.

    3 случай.

    Надо поделить 6 на 3 и умножить на 10.

    6:3 * 10 = 20.

    Ответ: в 1 случае = 100, во 2 = 50, в 3 = 20.