Из числа шаров, занумерованных всеми двузначными числами, наудачу берется один. Какова вероятность того, что номер взятого шара, оканчивается нулем?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:56
    0
    N=m/n*100%

    m-кол-во двузначных чисел, заканчивающихся на 0

    n-количество шаров

    m=9

    n=89

    N = 9/89*100%=10,1%