Решите уравнение: 253 - (x-459) = 138

502 - (217-x) = 421

871 - (x157) = 385

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:46
    0
    217-х=502-425

    217-х=77

    х=217-77

    х=140

    проверка

    217-140=502-425

    77=77

    во втором уравнении нет знака после икса

    871 - (x157) = 385

    если х-157, тогда

    871 - (x-157) = 385

    х-157=871-385

    х-157=486

    х=486+157

    х=643

    проверка

    871 - (643-157) = 385

    871-486=385

    385=385

    если х+157, тогда

    871 - (x+157) = 385

    х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329

    проверка

    871 - (329+157) = 385

    871-486=385

    385=385