Таня купила мяч за 140 руб, что составило 4|7 (7-дробь) имевшихся у неё денег. Затем она купила куклу, и у неё осталось 56 руб. Сколько руб стоила кукла?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:17
    0
    1) 140 : 4 * 7 = 245 (руб.) - всего денег.

    2) 245 - 140 = 105 (руб.) - осталось.

    3) 105 - 56 = 49 (руб.) - стоила кукла.

    Ответ: 49 рублей стоила кукла.