Таня купила мяч за 140 рублей, что составило 4.7 имевшихся у неё денег. Затем она купила куклу и у неё осталось 56 рублей. Сколько рублей стоит кукла?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:36
    0
    140 руб - это 4,7 % руб

    140 : 4,7 = 29, 7 руб - 1 %

    29, 7 * 4, 7 = 140 руб (округлённо)

    29, 7 * 100 = 2 970 руб было у Тани

    2 970 - 140 = 2 830 - 56 руб = 2 774 руб стоит кукла.