Таня купила мяч за 140 рублей. что составило 4 седьмых имеюшихся у неё деняг. затем она купила куклу у неё осталось 56 рублей с оль ко стояла кукла

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:56
    0
    (140/4) * 7=245 рублей было всего,

    245-140-56=49 стоит кукла
  2. 14 мая, 20:20
    0
    Дано:

    ч 140 р

    часть-4

    остаток - 56

    1) 140:4=35

    2) 35*7=245

    3) 245-140=104

    4) 104-56=49

    Ответ кукла стоила 49 рубль.