Реши задачу по плану.

В киоск привезли для продажи 983 журнала. За первую неделю продали на 275 журналов меньше, чем за вторую. Сколько журналов продали за каждую неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:26
    0
    Первая неделя - x

    Вторая неделя х+275

    Уравнение

    х+275+х=983

    2 х=983-275

    2 х=708

    х=354 это первая неделя

    354+275 = 629 это за вторую

    Ответ: за первую неделю продали 354 журнала, а за вторую 629