В киоск привезли для продажи 369 журналов. За первую неделю продали на 97 журналов больше чем за вторую. Сколько журналов продали за каждую неделю.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:26
    0
    1) (369-97) : 2=272:2=136 (журналов) продали за 2 неделю 2) 136+97=233 (журнала) за первую неделю (136+233=369 журналов всего) Ответ: За первую неделю продали 233 журнала, за вторую неделю 136 журналов
  2. 20 декабря, 17:09
    0
    Х - продали за 2 неделю

    х+97 - продали за 1 неделю

    Уравнение:

    х+х+97=3692

    х=369-972

    х=272

    х=272:2 х=136 журналов - продали за 2 неделю

    136+97=233 журнала - продали за 1 неделю

    Ответ: 233 журнала, 136 журналов.