В киоск привезли для продажи 983 журнала Атлас. За первую неделю продали на 275 журналов меньше чем за вторую. Сколько журналов Атлас продали за каждую неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:24
    0
    X - журналы, проданные за 1 неделю

    х+275 - за вторую

    х+х+275=983

    2 х=708

    х=354 - за первую неделю

    354+275=629 - за вторую