Решите уравнения поясняя каждое действие

1) 4,2 * (0,8 + y) = 8,82

2) 0,2t + 1,7t - 0,54=0,22

3) 5,6z-2z - 0,7z+2,65 7

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:48
    0
    №1

    по действиям распишу

    1) 4,2 х (0,8+у) = 8,82

    2) раскрываем скобки: 3,36+4,2 у=8,82

    3) переносим 4,2 у=8,82-3,36

    4) считаем 4,2 у=5,46

    5) находим у: у=1,3

    №2

    сразу буду считать принцип тот же:

    1,9t=0,76

    t=0,4

    №3

    2,9z=4,35

    z=1,5
  2. 22 сентября, 23:05
    0
    1) 4,2 * (0,8+у) = 8,82

    раскрываем скобки 4,2*0,8 + 4,2*у = 8,82

    3,36+4,2 у=8,82

    переносим 3,36 за знак равно, со знаком -

    4,2 у = 8,82-3,36

    4,2 у = 5,46

    теперь находим у, в данном случае у нас 4,2 первый множитель, у - второй множитель, 5,46 - произведение, чтобы найти один из множителей надо произведение разделить на известный множитель

    у = 5,46 : 4,2

    у = 1,3