Помогите решить задачу!

В киоск привезли 369 журналов. За первую неделю продали на 97 журналов больше, чем за вторую. Сколько журналов продали за каждую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:34
    0
    Пусть за вторую неделю продали х журналов

    Тогда за первую неделю продали х+97 журналов

    Всего их продали 369

    Можем составить уравнение:

    Х+х+97=369

    2 х=369-87

    2 х=282

    Х=282:2

    Х=141

    Значит, за вторую неделю продали 141 журнал

    Тогда за первую неделю продали 369-141=228 журналов

    Ответ: 1 неделя - 228, 2 неделя - 141