Хозяйка посадила 30 семян фасоли. Из каждого десятка не взошло 3 семени. Сколько всего семян не взошло?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:32
    0
    Тут 3 десятка. Значит не взошло 3*3=9 семян

    30-9=21
  2. 8 ноября, 10:40
    0
    3*3=9 семян не взошло

    поесняю почему 3*3 потомучто всего 3 десятка а из каждого не взошло 3 значит 3*3=9 семян