Составьте уравнения.

Найдите велечины углов треуголника, если известно, что один на 35 градусов меньше второго и на 25 градусов меньше третьего.

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:37
    0
    Пусть x-меньший угол, тогда х+35-второй, х+25-третий.

    так как сумма всех углов в треугольнике=180, составим уравнение:

    х+х+35+х+25=180

    3 х=120

    х=40-первый

    40+35=75-второй

    40+25=65-третий

    проверка: 40+75+65=180

    ответ: 40,75,65
  2. 17 октября, 18:36
    0
    X+35+x+25+x=180 Вот уравнение. Х=40