Выполните действия (2 т 30 ц 6 кг-120 ц 4 кг + 10 т 83 кг) * 2:5

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:14
    0
    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    (2 т 30 ц 6 кг - 120 ц 4 кг + 10 т 83 кг) * 2:5 = (5006 - 12004 + 10083) * 2:5=3085*2:5=6170:5=1234 кг = 1 т 2 ц 34 кг