4 яблока и 6 груш весят 1,9 кг. сколько весит 1 ябл. и 1 груша. если груша на 50 гр. тяжелее ябл.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:42
    0
    50*6=на 300 грамм груши тяжелее яблок

    1900-300=1600 вес всех фруктов

    4=6=10 фруктов

    1600:10=160 грамм весит 1 яблоко

    160 гр+50 ГР=210 гр весит 1 груша

    Проверка

    160*4=640 весят яблоки

    210*6=1260

    640+1260=1900