В двух ящиках 248 кг фруктов. В одном ящике на 8 кг больше, чем в другом. Сколько колограмм фруктов в каждом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:08
    0
    Х-кг в одном ящике

    х+8 кг в другом

    х + (х+8) = 248 кг всего

    2 х=240

    х=120 кг в 1 м ящике

    120+8=128 кг во 2 м ящике
  2. 11 июня, 15:36
    0
    Пусть х кг во втором ящике. Тогда в первом - х+8 кг. Составим уравнение:

    х+х+8=248.

    2 х+8=248.

    2 х=240.

    х=120 кг во втором ящике.

    120+8=128 кг в первом ящике.

    Ответ: 120 кг; 128 кг.