В книге "Алиса в Зазеркалье"Льюйса Кэрролла 152 страницы. В субботу Матвей прочел 29 страниц а в воскресенье - 31 страницу. Сколько страниц ему осталось прочитать.

Задача с кратким записем

Решение с пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:22
    0
    Всего-152 с.

    Суббота - 29 с.

    Воскресение - 31 с.

    Ост.-? с

    !) 152 - (29+31) = 152-60=92 (с) - ост.

    Ответ: 92 страницы ему осталось прочесть
  2. 26 мая, 08:24
    0
    152 - (31+29) = 92 (стр) - осталось

    Ответ: 92 страницы осталось прочитать Матвею