За 5 дней фабрика должна выпустить 350 тон бумаги. Сколько тонн бумаги в день при равномерной работе выпускала фабрика, если она перевыполнила план на 50 тон.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:52
    0
    1) 350 + 50 = 400 (т) - бумаги выпустила фабрика за 5 дней.

    2) 400 : 5 = 80 (т)

    (350 + 5) : 5 = 80 (т)

    Ответ: 80 тонн бумаги в день выпускала фабрика.