На автомобиль погрузили 6 ящиков 0,25 т. каждый, и 3 контейнера, по 0,44 т. каждый. какова масса всего этого груза

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:46
    0
    1) 2,25 х 6 = 1,5 (т) ящики

    2) 0,44 х 3 = 1,32 (т) контейнеры

    3) 1,32 + 1,5 = 2,82 (т)

    Ответ: 2,82 т масса груза