Найти корень! 873-n:9=549

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:56
    0
    873-549=n:9

    324=n:9

    n=2916

    корень 54
  2. 16 августа, 21:55
    0
    873-n:9=549

    873-n=549*9

    873-n=4941

    n=873-4971=4068

    если 873 - n в скобках

    если нет, то

    873-549=n:9

    324=n:9

    n=9*324=104976