Длина прямоугольной грядки равна 4 м 3 дм, а ширина на 3 м 5 дм меньше длины. Найдите периметр и площадь грядки.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:11
    0
    4 м 3 дм = 43 дм

    3 м 5 дм = 35 дм

    43-35=8 (дм) - ширина

    43+43+8+8=102 (дм) = 10 м 2 дм

    43*8=344 (дм) = 34 м 4 дм

    Ответ: Р = 10 м 2 дм, S=34 м 4 дм.