В 20 мишках 2 т соли. сколько соли в 7 мишках?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:49
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1) 2000:20=100 (кг) - в одном мешке

    2) 100·7=700 (кг) - в семи мешках
  2. 23 марта, 10:59
    0
    2 т=2000 кг

    2000 кг: 20=100 г в мешке

    7*100=700 кг

    ответ: 700 кг