Ласточка может пролететь 240 км за 3 ч. сколько километров может лететь за 4 ч скворец, если его скорость на 20 км/ч меньше скорости ласточки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:50
    0
    24963=80 (км/ч) скорость ласточки

    80-20=60 (км/ч) скорость скворца

    60*4=240 (км.)

    Ответ: за 4 часа скворец пролетит 240 километров
  2. 14 декабря, 22:06
    0
    240:3=80 км в час скорость ласточки

    80-20=60 км в час скорость скворца

    60*4=240 км пролетит скворец