Ласточка может пролететь 240 км за 3 часа. Сколько километров пролетит за это время скворец, если его скорость на 20 км/ч меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:12
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) - скорость ласточки.

    2) 80-20=60 (км/ч) - скорость скворца.

    3) 60*3=180 (км) - пролетит за это время скворец.
  2. 20 августа, 09:32
    0
    1) 240:3 = 80 (км/час) - скорость ласточки.

    2) 80-20 = 60 (км/час) - скорость скворца.

    3) 60*3 = 180 (км) - пролетит скворец за 3 часа.

    Ответ: 180 км скворец пролетит за 3 часа.