1. Ласточка может пролететь 240 км за 3 часа. Сколько километров пролетит за это время скворец, если его скорость на 20 км/ч меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:15
    0
    Скорость ласточки: 240 / 3 = 80 км/ч

    Скорость скворца: 80-20=60 км/ч

    За 3 часа скворец пролетит: 60*3 = 180 км.
  2. 9 сентября, 01:20
    0
    240/3=80 км./ч-скорость ласточки

    80-20=60 км/ч-скорость скворца

    60*3=180 км-пролетит скворец за 3 часа