Помогите!

1) За 1 минуту голубь может пролететь до 0,78 км., а ласточка до 2,7 км. На сколько километров больше пролетит ласточка за 10 минут, чем голубь?

2) Вырази в килограммах:

200 грамм, 40 грамм, 8 грамм, 1 кг 300 грамм, 7 кг 20 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:43
    0
    1) 0,78*10=7,8 км-пролктмт голубь за 10 минут

    2) 2,7*10=27 км-пролетит ласточка за 10 минут

    3) 27-7,8=19,2 км-больше пролетит ласточка

    Ответ: на 19,2 км

    2)

    200 грамм=0,2 кг

    40 грамм=0,04 кг

    8 грамм=0,008 кг

    1 кг300 грамм=1,3 кг

    7 кг20 грамм=7,02 кг