0,3 (3-х) = 0,6 (х-2) - 1,5 решите

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:57
    0
    0,9 - 0,3 х = 0,6 х - 1,2 - 1,5

    -0,3 х-0,6 х=-0,9-1,2-1,5

    -0,9 х=-3,6

    х=3,24
  2. 28 октября, 22:29
    0
    0,9-0,3x=0,6x-1,2-1,5

    0,9+1,2+1,5=0,6x+0,3x

    3,6=0,9x

    x=4