1) Скорость катера 720 м/мин ... оОт одной пристани до другой он ехал 5 мин. Сколько времени понадобится лодке чтобы проплыть это же расстояние, если её скорость 200 м/мин.

2) Двина прямо угольник 1 дм3 см, а его ширина на 7 см короче. Узнай его площадь и периметр.

3) Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:25
    0
    А как он может потом снизить скорость
  2. 19 мая, 19:16
    0
    1)

    1) 720*5=3600 (метров) расстояние

    2) 3600:200=18 (минут)

    ответ: понадобится 18 минут.

    2)

    1) 13 См-7 см=6 см - ширина

    2) (13+6) * 2=38 см - периметр

    3) 13*6=78 см2 - площадь

    3)

    1) 420*3=1260 (км) расстояние

    2) 1260-420=840 (км) осталось проехать

    3) 840: (85-15) = 14

    насчет последней не уверена, прост не очень поняла.