В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше друой найди площадь прямоугольника если ео периметр равен 28 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:30
    0
    4 х+16=28

    4 х=28-16

    4 х=12 х=12:4 х=3

    3 это меньшая сторона другая значит 11

    3*11=33 площадь прямоугольника