1. Упростите выражение 6 (3a - b) - 2 (a - 3b).

2. Решите уравнение 10 - 2 (3x + 5) = 4 (x - 2).

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:44
    0
    10-2 (3x+5) = 4 (x-2) 10-6x-10=4x-8 - 6x-4x=8 - 10x=8 x=-8/-10 дробь X=8/10 X=4/5
  2. 4 июня, 11:12
    0
    18a-6b-2a+3b=16a-3b

    10-6x-10=4x-8

    -10x=10-10-8

    -10x=-8

    10x=8

    x=0.8