Пешеход рассчитал, что двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 ч. Но он шел со скоростью, превышающий намеченную на 1 км / ч, поэтому прошел путь за 2 ч. Найдите длину пути

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:52
    0
    Х км/ч планируемая скорость пешехода за 2,5 ч. пути, (х+1) км/ч действительная скорость за 2 часа пути, составим уравнение: 2,5 х = (х+1) 2. 2,5 х-2 х=2 0,5 х=2 х=4 км/ч скорость, (4+1) * 2=10 км длина пути